Пятерочка в Зеленоградске Калининградской Области Работа

Планы развития «Пятерочки» в Калининградской области

В руководстве торговой сети «Пятерочка» сообщили, что намерены и далее развивать собственную инфраструктуру в Калининградской области. По крайней мере, есть намерения в ближайшем будущем запустить в работу еще не менее 10 новых магазинов формата «у дома».

Помимо этого, там сообщили, что готовы отслеживать спрос и предложения покупателей, тем самым, и дальше совершенствуя ассортимент и удовлетворяя спрос местных жителей.

Напомним, изначально сообщалось об открытии первых супермаркетов торговой сети еще в апреле 2022 года. Тем не менее, ввиду некоторых обстоятельств анонсированные ранее даты пришлось перенести.

В Калининграде, Зеленоградске и Черняховске открылись первые магазины «Пятёрочка»

В пятницу, 26 июня, в Калининграде, Зеленоградске и Черняховске открылись первые магазины «Пятёрочка». Об этом сообщает управление по связям с общественностью X5 Retail Group.

Три первых магазина сети открылись в Калининграде на Московском проспекте, 257 и на улицах Старшины Дадаева, 62 и Дзержинского, 1. Также «Пятёрочка» начала деятельность в Зеленоградске на улице Московской, 68 и в Черняховске на улице Спортивной, 1.

Общая площадь всех торговых площадок составляет более трёх тысяч квадратных метров. При этом в ассортименте присутствует от 4700 до 5800 наименований. Среди них и калининградские производители — «Балтптицепром», «За Родину», «Грин Лайн», МК Балтика и другие. В общем ассортименте местная продукция занимает порядка 40%, в категории «фреш» — 60%, «овощи и фрукты» — почти 100%.

Теперь оценить все преимущества нашей сети могут и калининградцы. Мы активно начали работать с местными производителями, благодаря прямым поставкам от них в наши магазины мы обеспечиваем гостей максимально вкусными, свежими и качественными продуктами, — прокомментировал генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров.

В магазинах уже задействовано 90 сотрудников. Калининградская область стала 66 регионом присутствия компании.

Все открывшиеся магазины работают в новой концепции «Пятёрочки». В них особый фокус сделан на свежей продукции: категория «фреш» занимает порядка половины торгового зала, выкладка овощей и фруктов и части продуктов с короткими сроками годности организована на «фреш-арене», — отмечают представители сети.

Ранее магазины «Пятёрочка» собирались открыть в апреле. Ещё в конце 2024 года сеть разместила объявления о поиске в Калининграде кандидатов на должности регионального менеджера по безопасности и регионального менеджера по персоналу.

Сеть супермаркетов «у дома» «Пятёрочка» является крупнейшим форматом X5. В России работает 15 тысяч магазинов, 1,3 тысячи из которых — на Северо-Западе. С выходом на калининградский рынок сеть стала присутствовать во всех регионах СЗФО.

Курортница сняла на видео огороженное волейбольной сеткой общественное пространство.
Пятерочка заказ продуктов в вашем регионе:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: